NOTÍCIAS
Comissão de Arbitragem da FPF divulga a Escala de Árbitros para jogos da 2ª rodada da 2ª fase do Campeonato Paranaense 2020
20/07/2020
Na tarde desta segunda-feira, 20, a Comissão de Arbitragem da Federação Paranaense de Futebol definiu os árbitros responsáveis pelas partidas da 2ª rodada da 2ª fase do Campeonato Paranaense da 1ª Divisão de Profissionais. Confira a escala dos jogos:
 
Jogo: FC Cascavel x Rio Branco SC (Campeonato Paranaense 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta)
Data e Horário: 22/07/2020, às 18h
Local: Estádio Regional Arnaldo Busato, em Cascavel
Árbitro: Robson Babinski 
Assistente 1: Wagner Junior Bonfim Ledo 
Assistente 2: Andrey Luiz de Freitas 
Quarto Árbitro: Elvio Kertelt Legnani 
Delegado: Ernaldo Melek Junior 
Obs: 
Arbitro Central Reserva: João Paulo Romano Queiroz 
Arbitro Assistente Reserva: Leandro Polli Gugloski
 
Jogo: Operário FEC x Cianorte FC (Campeonato Paranaense 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta)
Data e Horário: 22/07/2020, às 20h
Local: Estádio Germano Krüger, em Ponta Grossa
Árbitro: Lucas Paulo Torezin 
Assistente 1: Bruno Boschilia 
Assistente 2: Daniel Cotrim de Carvalho 
Quarto Árbitro: Gustavo Nogas 
Delegado: Marcus Vinicius Almeida Luz 
Obs: 
Arbitro Central Reserva: Leonardo Sigari Zanon 
Arbitro Assistente Reserva: Zacarias Chumlhak
 
Jogo: Coritiba FC x Paraná Clube (Campeonato Paranaense 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta)
Data e Horário: 23/07/2020, às 21h
Local: Estádio Major Antônio Couto Pereira, em Curitiba
Árbitro: Paulo Roberto Alves Jr. 
Assistente 1: Sidmar dos Santos Meurer 
Assistente 2: Victor Hugo Imazu dos Santos 
Quarto Árbitro: Cristian Eduardo Gorski da Luz 
Delegado: Sergio José Firakovski 
Delegado: Gabryella Gonçalves Fiatcoski 
Obs: 
Arbitro Central Reserva: Leonardo Ferreira Lima 
Arbitro Assistente Reserva: Roberto Rivelino
 
Jogo: Athletico Paranaense x Londrina EC (Campeonato Paranaense 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta)
Data e Horário: 23/07/2020, às 17h
Local: Estádio Joaquim Américo Guimarães, em Curitiba
Árbitro: Rodolpho Toski Marques 
Assistente 1: Weber Felipe Silva 
Assistente 2: André Luiz Severo 
Quarto Árbitro: Murilo Ugolini Klein 
Delegado: Diogo Lunardi Moreira 
Delegado: Rafael Fiatcoski 
Obs: 
Arbitro Central Reserva: Gustavo Nogas
Arbitro Assistente Reserva: Heitor Alex Eurich
 
Fonte: Assessoria de Imprensa