Boletim Oficial 166/2012

04/10/012 - Boletim Oficial 166/2012

Comissão de Arbitragem
Escala de Árbitros nº 080/12                           
CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 3ª DIVISÃO - 2012
4ª Rodada - 2º Turno - 1ª Fase
Jogo: SC CAMPO MOURÃO X COLORADO AC Data: 06/10/2012 - Sábado
Local: Estádio Municipal Roberto Brezinski Campo Mourão Horário: 15:30 Horas
Árbitro: Almir Rogério Ruiz Garcia 4º Árbitro: Mauro Fernandes de Souza
Assistente 1: Cesar da Silva Nogueira Assistente 2: Alessandro Michel de Oliveira Domiciano
Delegado: Elenice Aparecida Martins Observador: Aurélio Triches
CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DA CAPITAL SÉRIE A - ADULTO/JUNIORES - 2012
3ª Rodada - 1 º Turno - 2ª Fase
Jogo: COMBATE BARREIRINHA FC X URE SANTA QUITÉRIA                                                                                             Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Recanto Tricolor  Alm. Tamandaré Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Nilton Martins Árbitro Ad.: Antônio Valdir dos Santos
Assistente 1: André Luiz Severo Assistente 2: Anderson Kachenski
Delegado: Dalton Simann Oliveira Pinto    
                 
Jogo: UBERLÂNDIA EC X ACE URANO                                                                                                                U NOVA ORLEANS X ACE URANO                                                                                           Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio José Drulla Sobrinho Orleans Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Cristiano dos Santos Nunes Árbitro Ad.: Robson Toloczko Coutinho
Assistente 1: Sidmar dos Santos Meurer Assistente 2: Leonardo Stephan Neitzke
Delegado: Marco Roberto Casagrande    
Jogo: TRIESTE FC X U CAPÃO RASO FC                                                                                                          TRIESTE FC X SOBE IGUAÇU                            Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Francisco Muraro Sta. Felicidade Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Murilo Ugolini Klein Árbitro Ad.: José Mendonça da Silva Jr.
Assistente 1: Diego Grubba Schitkovski Assistente 2: Daniel Cotrim de Carvalho
Delegado: José Henio Silva    
Jogo: ABE NOVO MUNDO FC X CAXIAS FC                                                                                                     ABE NOVO MUNDO FC X CA BAIRRO ALTO                                                                                                                                            Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Arena Vermelha Stadium  Novo Mundo Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Jean Paul Hessel Kuester Árbitro Ad.: Selmo Pedro dos Anjos Neto
Assistente 1: Diogo Morais Assistente 2: Wesley Waldir Marmitt
Delegado: Luiz Henrique Ottmann Frecceiro    
Obs. 1: As escalas das Ligas só sairão no site da APAF http://www.apafpr.esp.br.
Obs. 2: Srs. Árbitros do Profissional, favor mandarem a Súmula da partida por email/fax até 24 horas após seu término.
Obs. 3: Fiquem atentos! As escalas podem sair na quinta e na sexta-feira.
Curitiba, 04 de outubro de 2012.
Comissão de Arbitragem
Escala de Árbitros nº 080/12                                 
CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DA CAPITAL SÉRIE B - ADULTO/JUNIORES - 2012 
6ª Rodada - 2º Turno - 1ª Fase
Jogo: ARBESC X SBE RIO NEGRO Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio José Germano da Costa Boqueirão Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: João Paulo Kirchner Árbitro Ad.: Jonathan Henrique Andrade
Assistente 1: Thiago Guedes da Silva
Delegado: Otávio Cubas de Lima    
Jogo: SBR OLYMPIQUE X CR UMBARÁ Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Dos Leões Vila Rio Negro Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Luiz Alexandre Fernandes Árbitro Ad.: Lucas Paulo Torezin
Assistente 1: Tiago Daniel Barbosa
Delegado: Celso de Lima    
                 
Jogo: GR IPIRANGA X VILA FANNY FC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Elba de Padua Lima  Capão Raso Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Julio César Tessaro Árbitro Ad.: Rodolpho Toski Marques
Assistente 1: Alessandro Antonio Gonçalves
Delegado: José Laertes Iancheski    
Jogo: YPIRANGA FC X EC SERGIPE Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Jardim Independência Fazendinha Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Danilo Simão Lagroteria Oliveira Faria Árbitro Ad.: Anderson Scatola
Assistente 1: Sandra Maria Dawies
Delegado: Terla Veiga    
Jogo: SRE BANGÚ X UNIÃO AHÚ FC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Monte Bérico São Braz Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Faustino de Marchi Amarilla Árbitro Ad.: Eduardo Elias Melek
Assistente 1: Luis Carlos da Silva Queiróz
Delegado: Dirceu Fagundes de Oliveira    
Jogo: SANTISSIMA TRINDADE FC X OP PILARZINHO SC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio João Ramos dos Santos Cajuru Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Gustavo Nogas Árbitro Ad.: Marcelo Sales Corrêa
Assistente 1: Heitor Alex Eurich
Delegado: Carlos Roberto Gonçalves    
Jogo: IMPERIAL FC X SE TANGUÁ Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Octávio Silvio Nicco Mossunguê Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Gláucio Alexandre Volski Árbitro Ad.: Cristian Eduardo Gorski da Luz
Assistente 1: Felipe Pesaroglo
Delegado: Arari Teixeira    
Comissão de Arbitragem
Escala de Árbitros nº 080/12                                  
CAMPEONATO ESTADUAL DE FUTEBOL SUB 18 - 2012
3ª Rodada - 1º Turno - 2ª Fase
Jogo: CORITIBA FC X CA PARANAENSE  Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Centro de Treinamento Bayard Osna Atuba Horário: 15:00 Horas
Árbitro: Cristiano Antônio Teixeira
Assistente 1: Luciano Roggenbaum Assistente 2: Deniel Carvalho
Delegado: Jacir Dionisio Bellio    
Jogo: AC PARANAVAÍ X NACIONAL AC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Waldemiro Wagner  Paranavaí Horário: 15:00 Horas
Árbitro: Eli Marini
Assistente 1: Fábio Ferreira de Santiago Assistente 2: Márcio José de Carvalho
Delegado: Elizeu Cardoso de Andrade    
1ª Rodada - 2º Turno - 2ª Fase
Jogo: GRÊMIO MET. MARINGÁ X CIANORTE FC Data: 08/10/12 - 2ª Feira
Local: Centro de Treinamento Vale da Zebra Maringá Horário: 15:00 Horas
Árbitro: David Herik Pinho
Assistente 1: Adolfo Ferreira Borges Assistente 2: Rodrigo Castro dos Santos
Delegado: Ana Maria Barcelos Bueno    
Jogo: PARANÁ CLUBE X FRANCISCO BELTRÃO FC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Centro de Treinamento Ninho da Gralha Quatro Barras Horário: 15:00 Horas
Árbitro: Alexandre Halicki Cordeiro
Assistente 1: Anderson Neves de Souza Assistente 2: Ana Alice Resende Rocha
Delegado: Nilton Ramon    
Jogo: RIO BRANCO SC X OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Nelson Mendrado Dias Paranaguá Horário: 15:00 Horas
Árbitro: Alessandro Braido
Assistente 1: Leticia Cunha Lengler Assistente 2: Joyce de Paula P. dos Santos
Delegado: Luiz Claudio Silva Pelegrini    
Curitiba, 04 de outubro de 2012.
Comissão de Arbitragem
RELAÇÃO DOS TRIOS PARA SORTEIO
CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL - 3ª DIVISÃO - 2012
4ª Rodada - 2º Turno - 1ª Fase 06/10/12
1 - SC CAMPO MOURÃO X COLORADO AC
1- Gueller Castro dos Santos
Cesar da Silva Nogueira/Alessandro Michel de Oliveira Domiciano
2- Almir Rogério Ruiz Garcia Sorteio
Cesar da Silva Nogueira/Alessandro Michel de Oliveira Domiciano
4º Árbitro: Mauro Fernandes de Souza
Observador: Aurélio Triches
Participaram do sorteio realizado às 15:00 horas na antessala anexa ao hall de entrada da FPF: José Amaral e Vanessa Paixão da Rocha 
Obs. 1: As escalas das Ligas só sairão no site da APAF http://www.apafpr.esp.br.
Obs. 2: Srs. Árbitros do Profissional, favor mandarem a Súmula da partida por email/fax até 24 horas após seu término.
Obs. 3: Fiquem atentos! As escalas podem sair na quinta e na sexta-feira.
Curitiba, 04 de outubro de 2012.
AFONSO VITOR DE OLIVEIRA GERSON BALUTA
Presidente                    Membro
Comissão de Arbitragem
Escala de Árbitros nº 080/12                           
CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 3ª DIVISÃO - 2012
4ª Rodada - 2º Turno - 1ª Fase
Jogo: SC CAMPO MOURÃO X COLORADO AC Data: 06/10/2012 - Sábado
Local: Estádio Municipal Roberto Brezinski Campo Mourão Horário: 15:30 Horas
Árbitro: Almir Rogério Ruiz Garcia 4º Árbitro: Mauro Fernandes de Souza
Assistente 1: Cesar da Silva Nogueira Assistente 2: Alessandro Michel de Oliveira Domiciano
Delegado: Elenice Aparecida Martins Observador: Aurélio Triches
CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DA CAPITAL SÉRIE A - ADULTO/JUNIORES - 2012
3ª Rodada - 1 º Turno - 2ª Fase
Jogo: COMBATE BARREIRINHA FC X URE SANTA QUITÉRIA                                                                                             Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Recanto Tricolor  Alm. Tamandaré Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Nilton Martins Árbitro Ad.: Antônio Valdir dos Santos
Assistente 1: André Luiz Severo Assistente 2: Anderson Kachenski
Delegado: Dalton Simann Oliveira Pinto    
                 
Jogo: UBERLÂNDIA EC X ACE URANO                                                                                                                U NOVA ORLEANS X ACE URANO                                                                                           Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio José Drulla Sobrinho Orleans Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Cristiano dos Santos Nunes Árbitro Ad.: Robson Toloczko Coutinho
Assistente 1: Sidmar dos Santos Meurer Assistente 2: Leonardo Stephan Neitzke
Delegado: Marco Roberto Casagrande    
Jogo: TRIESTE FC X U CAPÃO RASO FC                                                                                                          TRIESTE FC X SOBE IGUAÇU                            Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Francisco Muraro Sta. Felicidade Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Murilo Ugolini Klein Árbitro Ad.: José Mendonça da Silva Jr.
Assistente 1: Diego Grubba Schitkovski Assistente 2: Daniel Cotrim de Carvalho
Delegado: José Henio Silva    
Jogo: ABE NOVO MUNDO FC X CAXIAS FC                                                                                                     ABE NOVO MUNDO FC X CA BAIRRO ALTO                                                                                                                                            Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Arena Vermelha Stadium  Novo Mundo Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Jean Paul Hessel Kuester Árbitro Ad.: Selmo Pedro dos Anjos Neto
Assistente 1: Diogo Morais Assistente 2: Wesley Waldir Marmitt
Delegado: Luiz Henrique Ottmann Frecceiro    
Obs. 1: As escalas das Ligas só sairão no site da APAF http://www.apafpr.esp.br.
Obs. 2: Srs. Árbitros do Profissional, favor mandarem a Súmula da partida por email/fax até 24 horas após seu término.
Obs. 3: Fiquem atentos! As escalas podem sair na quinta e na sexta-feira.
Curitiba, 04 de outubro de 2012.
Comissão de Arbitragem
Escala de Árbitros nº 080/12                                 
CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DA CAPITAL SÉRIE B - ADULTO/JUNIORES - 2012 
6ª Rodada - 2º Turno - 1ª Fase
Jogo: ARBESC X SBE RIO NEGRO Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio José Germano da Costa Boqueirão Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: João Paulo Kirchner Árbitro Ad.: Jonathan Henrique Andrade
Assistente 1: Thiago Guedes da Silva
Delegado: Otávio Cubas de Lima    
Jogo: SBR OLYMPIQUE X CR UMBARÁ Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Dos Leões Vila Rio Negro Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Luiz Alexandre Fernandes Árbitro Ad.: Lucas Paulo Torezin
Assistente 1: Tiago Daniel Barbosa
Delegado: Celso de Lima    
                 
Jogo: GR IPIRANGA X VILA FANNY FC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Elba de Padua Lima  Capão Raso Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Julio César Tessaro Árbitro Ad.: Rodolpho Toski Marques
Assistente 1: Alessandro Antonio Gonçalves
Delegado: José Laertes Iancheski    
Jogo: YPIRANGA FC X EC SERGIPE Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Jardim Independência Fazendinha Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Danilo Simão Lagroteria Oliveira Faria Árbitro Ad.: Anderson Scatola
Assistente 1: Sandra Maria Dawies
Delegado: Terla Veiga    
Jogo: SRE BANGÚ X UNIÃO AHÚ FC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Monte Bérico São Braz Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Faustino de Marchi Amarilla Árbitro Ad.: Eduardo Elias Melek
Assistente 1: Luis Carlos da Silva Queiróz
Delegado: Dirceu Fagundes de Oliveira    
Jogo: SANTISSIMA TRINDADE FC X OP PILARZINHO SC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio João Ramos dos Santos Cajuru Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Gustavo Nogas Árbitro Ad.: Marcelo Sales Corrêa
Assistente 1: Heitor Alex Eurich
Delegado: Carlos Roberto Gonçalves    
Jogo: IMPERIAL FC X SE TANGUÁ Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Octávio Silvio Nicco Mossunguê Horário: 13:30 e 15:30 Horas
Árbitro Jr.: Gláucio Alexandre Volski Árbitro Ad.: Cristian Eduardo Gorski da Luz
Assistente 1: Felipe Pesaroglo
Delegado: Arari Teixeira    
Comissão de Arbitragem
Escala de Árbitros nº 080/12                                  
CAMPEONATO ESTADUAL DE FUTEBOL SUB 18 - 2012
3ª Rodada - 1º Turno - 2ª Fase
Jogo: CORITIBA FC X CA PARANAENSE  Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Centro de Treinamento Bayard Osna Atuba Horário: 15:00 Horas
Árbitro: Cristiano Antônio Teixeira
Assistente 1: Luciano Roggenbaum Assistente 2: Deniel Carvalho
Delegado: Jacir Dionisio Bellio    
Jogo: AC PARANAVAÍ X NACIONAL AC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Waldemiro Wagner  Paranavaí Horário: 15:00 Horas
Árbitro: Eli Marini
Assistente 1: Fábio Ferreira de Santiago Assistente 2: Márcio José de Carvalho
Delegado: Elizeu Cardoso de Andrade    
1ª Rodada - 2º Turno - 2ª Fase
Jogo: GRÊMIO MET. MARINGÁ X CIANORTE FC Data: 08/10/12 - 2ª Feira
Local: Centro de Treinamento Vale da Zebra Maringá Horário: 15:00 Horas
Árbitro: David Herik Pinho
Assistente 1: Adolfo Ferreira Borges Assistente 2: Rodrigo Castro dos Santos
Delegado: Ana Maria Barcelos Bueno    
Jogo: PARANÁ CLUBE X FRANCISCO BELTRÃO FC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Centro de Treinamento Ninho da Gralha Quatro Barras Horário: 15:00 Horas
Árbitro: Alexandre Halicki Cordeiro
Assistente 1: Anderson Neves de Souza Assistente 2: Ana Alice Resende Rocha
Delegado: Nilton Ramon    
Jogo: RIO BRANCO SC X OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC Data: 06/10/12 - Sábado
Local: Estádio Nelson Mendrado Dias Paranaguá Horário: 15:00 Horas
Árbitro: Alessandro Braido
Assistente 1: Leticia Cunha Lengler Assistente 2: Joyce de Paula P. dos Santos
Delegado: Luiz Claudio Silva Pelegrini    
Curitiba, 04 de outubro de 2012.
Comissão de Arbitragem
RELAÇÃO DOS TRIOS PARA SORTEIO
CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL - 3ª DIVISÃO - 2012
4ª Rodada - 2º Turno - 1ª Fase 06/10/12
1 - SC CAMPO MOURÃO X COLORADO AC
1- Gueller Castro dos Santos
Cesar da Silva Nogueira/Alessandro Michel de Oliveira Domiciano
2- Almir Rogério Ruiz Garcia Sorteio
Cesar da Silva Nogueira/Alessandro Michel de Oliveira Domiciano
4º Árbitro: Mauro Fernandes de Souza
Observador: Aurélio Triches
Participaram do sorteio realizado às 15:00 horas na antessala anexa ao hall de entrada da FPF: José Amaral e Vanessa Paixão da Rocha 
Obs. 1: As escalas das Ligas só sairão no site da APAF http://www.apafpr.esp.br.
Obs. 2: Srs. Árbitros do Profissional, favor mandarem a Súmula da partida por email/fax até 24 horas após seu término.
Obs. 3: Fiquem atentos! As escalas podem sair na quinta e na sexta-feira.
Curitiba, 04 de outubro de 2012.
AFONSO VITOR DE OLIVEIRA GERSON BALUTA
Presidente                    Membro
JOSÉ AMARAL WALDEMAR HENRIQUE DOS SANTOS
 Membro  Membro
JOSÉ AMARAL WALDEMAR HENRIQUE DOS SANTOS
 Membro  Membro

Fonte: Assessoria de Comunicao


Patrocinadores Oficiais